Мурманский велоклуб подвел итоги соревнований «ПогряЗимушка FORCE»

27 апреля 2012 в 11:31, Мурманск
22 апреля 2012 года мурманский велоклуб «НордБайк» провел городские соревнования по скоростному спуску – «ПогряЗимушкаFORCE».

В соревнованиях приняли участие 26 человек, как с Мурманска, так и с области.

Соревнования проводились по программе маунтинбайк – «скоростной спуск» по следующим половозрастным группам:

юноши до 20 лет включительно

мужчины 21 год и старше

девушки и женщины

Стоит отметить, что так же среди участников нашлась и девушка. Боченкова Алена которая не побоялась рискнуть и проехала сложную трассу наравне с мужчинами, практически не уступив им во времени и технике.

Основным противником участников послужила погода, которая испортилась как по заказу. Мокрый снег, лед и грязь не испугали участников, а только еще сильней разожгли азарт спортсменов.

Так же участников ждал небольшой сюрприз от организаторов. Трасса этого года немного отличалась от предыдущих соревнований и завершалась не «финишной прямой», а «финишным пригорком» на который участникам, предстояло забраться и благополучно спуститься к финишу, не упав.

Несмотря на погоду, сложность трассы и падения, все участники остались очень довольны, подтверждением чему, служат восторженные отзывы о мероприятия.

Зрители так же получили массу удовольствия : «Как зритель заявляю было круто! Всем участникам и организаторам респект и уважуха!!...» Высказал свое мнение Максим Макаров.

Ну и конечно стоит отдельно выделить победителей. Результаты соревнований таковы:

В категория девушки и женщины. А точнее сказать, девушка.

1 место – Алёна Боченкова

В категория юноши до 20 лет включительно

1 место – Петроченко Никита
2 место – Бейлинзон Артём
3 место – Керонен Антом

В категории мужчины 21 год и старше:

1 место – Гейбович Семён
2 место – Атакишиев Джамал
3 место – Киселёв Андрей

Место в финишной таблице остальных участников, а так же время их прохождения можно найти в соответствующей теме на сайте:www.nordbike.ru

Напоследок хочется отметить, что подобные соревнования проходят уже не в первый раз и привлекают участников своей необычностью и возможностью открыть свой летний сезон участием в небольшом спортивном празднике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter