Судебные приставы Мурманска перечислили взыскателю более 1 миллиона рублей

27 апреля 2012 в 09:38, Мурманск
Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска перечислили взыскателю более 1 миллиона рублей.

Так, на исполнении в ОСП Октябрьского округа г. Мурманска находится сводное исполнительное производство в отношении одного из обществ с ограниченной ответственностью, в рамках которого объединено 33 исполнительных производства на сумму 1,9 миллиона рублей в пользу разных физических и юридических лиц, и 18 исполнительных производств по взысканию задолженности по налогам и сборам, страховым платежам и штрафам на сумму 1,2 миллиона рублей.

По данным, предоставленным ГИМС МЧС России по Мурманской области, приставы установили, что за организацией-должником зарегистрировано маломерное судно. Имущество должника было подвергнуто аресту.

После ареста маломерного судна должник представил судебным приставам договор доверительно управления, согласно которому в доверительное управление было передано все имущество, принадлежащее организации-должнику (в том числе арестованное имущество).

Учитывая, что представленный договор доверительно управления был заключен после наложения ареста на маломерное судно, судебный пристав-исполнитель проверил содержащуюся в договоре информацию и установил, что в нарушение требований действующего законодательства, вышеуказанный договор не был зарегистрирован в установленном порядке.

Кроме этого, доверительным управляющим фактически не совершались какие-либо действия, направленные на управление переданным в доверительное управление имуществом. Соответственно договор доверительного управления являлся мнимой сделкой, совершенной лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия.

В связи с этим арестованное имущество было передано на реализацию. Денежные средства, полученные от реализации имущества в размере более 1 миллиона рублей, перечислены в счет погашения задолженности организации по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter