Кандалакшские семьи приняли участие в конкурсе «Талант творит чудеса»

27 апреля 2012 в 09:02, Кандалакша
В минувшую субботу во Дворце культуры «Металлург» в третий раз состоялся открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Талант творит чудеса».

В мероприятии приняло участие 77 человек, которые представили более 100 оригинальных по замыслу и совершенных по исполнению работ. Для участия во втором туре члены жюри не без споров выбрали 35 человек в трех номинациях: «Весенняя капель», «Фантазия» и «Весенний вернисаж».

Впервые в конкурсе приняли участие семейные команды и молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Самому юному участнику всего четыре года, он очень старался и рассказывал всем желающим последовательность набора бисерной дорожки.

На мастер-классе можно было не только увидеть, как работают участники, но и самим поучиться рукоделию у юных мастеров. В течение 90 минут конкурсанты должны были продемонстрировать членам жюри и гостям праздника владение техникой, художественный вкус и мастерство.

По мнению председателя жюри Переваловой С.А., оценить оригинальные работы талантливых мастеров было необыкновенно сложно, так как буквально все участники конкурса показывали высокий уровень мастерства.

В нелегком деле определения победителей Светлане Алексеевне помогали Кобзева Вера Сергеевна, инструктор по труду отделения для несовершеннолетних ГОУСОССЗН «Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения» и Зайцева Татьяна Валентиновна, мастер прикладного творчества.

Итоговые места распределились следующим образом:

В номинации « Весенний вернисаж» победителями в разных возрастных категориях стали:

1 место –Тропина Ксения (руководитель Приставка Е.А.)

Лисовая Оксана (руководитель Яицкая И.П.)

Шабанова Алена (руководитель Альвухина Л.А.)

2 место – Головина Любовь (руководитель Яицкая И. П.)

Бывальцева Анастасия (руководитель Сеннова Е.В.

Уткина Регина (руководитель Яицкая И.П.)

Подымникова Мария (руководитель Зелинская А. И.)

3 место – Чеховская Диана (руководитель Яицкая И.П.)

Некрасова Анна (руководитель Яицкая И.П.)

В номинации « Фантазия» победителями в разных возрастных категориях стали:

1 место – Бидненко Анжелика (руководитель Яицкая И.П.)

Хрущева Татьяна (руководитель Комарова И.В.)

2 место – Стешец Надежда (руководитель Яицкая И.П.)

3 место – Винюкова Дарья (руководитель Смирнова В.В.)

Куликова Илона (руководитель Макаркина О.В.)

Забудько Ольга

В номинации « Весенняя капель»» победителями в разных возрастных категориях стали:

1 место – Таран Александр (руководитель Слуднякова О.А.)

2 место – Круглова Юлия (руководитель Маслова С.Н.)

3 место – Мотузова Кристина (руководитель Сиротина Е.С.)

В номинации « Семейное творчество»» победителями стали:

1 место – Даньшин Петр Юрьевич и дочь Ксения

2 место – Задорина Анна Сергеевна и дочь Ирина

3 место – Ралдугина Елена Ивановна и внук Богдан

4 место – Ульяновская Ольга и сын Денис.

Участник конкурса Лисовая Оксана, представила на отборочный тур по три работы в трех номинациях и была награждена поощрительным призом за трудолюбие и активное участие.

Учитель школы № 20 п. Лувеньга Яицкая Ирина Павловна была награждена поощрительным призом и грамотой за отличную подготовку своих воспитанниц. Все семь участников конкурса прошли во второй тур и в итоге заняли призовые места.

Вместе со своей маленькой дочерью Ксенией в конкурсе принимал участие единственный мужчина Петр Даньшин, который получил специальный приз. Мы далеки от мысли, что это единственный папа, занимающийся творчеством со своими детьми, но не всем хватает смелости представить результаты своего труда на суд жюри и зрителей.

Уважаемые талантливые отцы! Вы можете стать предметом гордости своих детей и возможно кардинально изменить приоритеты их жизни. Помните, ни что не имеет большего воспитательного эффекта, чем личный пример родителей. Ждем вас вместе с детьми на всех наших мероприятиях и конкурсах.

Организаторы конкурса искренне благодарят за помощь специалистов Дворца культуры «Металлург» и творческие коллективы ансамбля танца «Маленькая страна», музыкально-театральной студии «Чародеи» школы № 5 и танцевальной группы «Кнопочки», выступления которых стали украшением праздника мастеров.

Всем конкурсантам, их руководителям и родителям организаторы желают удачи, терпения и творческого вдохновения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter