«ФосАгро» увеличила продажу фосфорсодержащих удобрений

27 апреля 2012 в 08:27, Кировск
ФосАгро (ММВБ-РТС, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сегодня публикует неаудированные производственные результаты за первый квартал 2012 г.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов Компании в первом квартале 2012 г. вырос на 9,4%, при этом их производство увеличилось на 4,9%.

Комментируя производственные результаты за первый квартал 2012 г., генеральный директор “ФосАгро” Максим Волков сказал: “Я очень рад объявить о том, что в первом квартале 2012 г. объем производства фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов “ФосАгро” вырос на 4,9%, а их продажи увеличились на 9,4%.

Нам удалось достичь таких результатов благодаря реализации стратегии органичного роста за счет увеличения объемов переработки собственного апатитового концентрата для выпуска фосфорсодержащих удобрений MAP, DAP, NPK и NPS, а также повышения гибкости производства и продаж.

Кроме того, нам удалось существенно увеличить выпуск комплексных удобрений NPK в тот период, когда цены на DAP находились под давлением, и сохранить практически полную загрузку мощностей, добившись при этом значительного повышения объема производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter