В Мурманске прошел турнир по художественной гимнастике "Сияние Севера"

26 апреля 2012 в 23:28, Мурманск
Для большинства гимнасток членов сборной Мурманской области соревнования стали завершающими перед выпуском из СДЮСШОР №12.

С 20 по 22 апреля в зале Центрального стадиона профсоюзов состоялся праздник красоты, грации и ловкости.

Более 140 гимнасток из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова, Кандалакши, Гаджиево и Мурманска состязались на ковре в умении управляться со скакалкой, обручем, булавами, мячом и лентой.

Во время награждения в зале не смолкали овации. "Это мой третий выпуск целой плеяды гимнасток, внесших большой вклад в развитие спорта Мурманской области, - говорит Людмила Назаренкова, тренер сборной команды региона, судья международной категории. - Всегда очень грустно расставаться, но радует, что у нас подрастают новые яркие звездочки".

И действительно - семь из десяти победительниц в личном зачете (1994 - 2003 годы рождения) - воспитанницы Людмилы Леонидовны. И это при серьезной конкуренции со стороны питерских, псковских и карельских гимнасток!

"Турнир бы не состоялся без поддержки наших дорогих друзей и спонсоров, - добавляет Людмила Назаренкова. - Хочется всех их поблагодарить за вклад в развитие мурманского спорта, сказать спасибо за этот яркий, волнующий праздник".

Абсолютной победительницей турнира стала мурманчанка Иванова Елизавета, мастер спорта России.

Фотогалерея
http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/Photo/SSev...2.htm
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter