Малый и средний бизнес Мурманской области участвует в нижегородской конференции

26 апреля 2012 в 15:38, Мурманская область
24-25 мая 2012 г. в г. Нижний Новгород пройдёт XII Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Малый и средний бизнес: перспективы развития в условиях присоединения России к ВТО».

Проведение конференции приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства (26 мая), который отмечается в пятый раз.

Основные организаторы конференции: Торгово-промышленная палата Российской Федерации; Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Министерство экономического развития Российской Федерации; Правительство Нижегородской области, ТПП Нижегородской области.

В конференции примут участие руководители малых и средних предприятий из регионов России, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, объединений предпринимателей, территориальных ТПП, региональных структур поддержки предпринимательства, финансовых институтов и кредитных организаций, международных организаций, СМИ. Количество участников – до 500 человек.

24 мая 2012 г. в первой половине дня будут организованы и проведены секционные заседания, на которых планируется обсудить проблемы и вызовы ВТО для малого и среднего бизнеса и в режиме конструктивного диалога бизнеса и власти выработать предложения по мерам поддержки сектора МСП и защиты его интересов с тем, чтобы повысить конкурентоспособность и эффективность развития малого и среднего бизнеса на внутренних и международных рынках в условиях присоединения России к ВТО.

Планируется также организация дискуссионной площадки и «круглых столов» с участием предпринимателей и представителей органов власти.

Во второй половине дня пройдет пленарное заседание, на котором планируются выступления представителей ТПП РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Минэкономразвития России, руководителей субъектов Российской Федерации, объединений предпринимателей, институтов развития, руководителей малых и средних предприятий, руководители секций, спонсоров, а также состоится принятие итоговых документов конференции – Резолюции и Рекомендаций.

На пленарном заседании состоится награждение представителей МСП, структур поддержки предпринимательства и органов власти, внесших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в России.

25 мая 2012 г. участникам конференции будут предоставлены возможности для неформальных контактов и дружеского общения (культурная программа).

В рамках конференции 24-25 мая 2012 г. будет организована выставка «Банки для МСП. Инфраструктура поддержки предпринимательства, инновационные и экспортно-ориентированные МСП».

Место проведения: г. Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13.

Регистрация открыта до 18 мая 2012 года – для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее по электронному адресу: [email protected] или по факсу: (831) 419-40-09 до 18 мая 2012 г. для Андрюхиной Оксаны Валерьевны.

До 20 мая 2012 года зарегистрированным участникам Управляющей дирекцией конференции будет направлено приглашение принять участие в конференции.

Дополнительную информацию можно получить в Управляющей дирекции конференции по телефону (831) 419-40-09 (Андрюхина Оксана Валерьевна) или в ТПП РФ по телефону (495) 620-03-77 (Шипова Зоя Васильевна).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter