В Полярных Зорях судебные приставы провели плановые учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов

26 апреля 2012 в 09:49, Полярные Зори
На днях в Полярнозоринском районном суде Мурманской области проведены плановые учения по отработке совместных действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ОСП г. Полярные Зори по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в здании Полярнозоринского районного суда Мурманской области на тему: «Организация взаимодействия отдела судебных приставов г. Полярные Зори с отделом внутренних дел по г. Полярные Зори, отделом Управления Федеральной Службы Безопасности по Мурманской области в г. Полярные Зори, государственным областным учреждением Кандалакшским территориальным подразделением государственной пожарной службы (далее ГПС) Мурманской области и судейским сообществом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов».

Основные цели мероприятия:

– проверка реальности планов взаимодействия ОСП г. Полярные Зори с ОВД г. Полярные Зори, отделом УФСБ по Мурманской области в г. Полярные Зори, Кандалакшским территориальным подразделением ГПС Мурманской области пожарной частью – 61 г. Полярные Зори и судейским сообществом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в здании Полярнозоринского районного суда;

– определение степени готовности органов управления, судебных приставов к выполнению возложенных на них задач по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В учениях приняли участие 35 сотрудников взаимодействующих структур. Учения проводились в три этапа:

I этап – организация безопасности работы суда в повседневном режиме: организация проведения инструктажа судебных приставов и постановки задач, взятие под охрану здания Полярнозоринского районного суда судебными приставами по ОУПДС, организация допуска работников суда и посетителей в здание (помещение) районного суда.

II этап – организация безопасности судебных заседаний в обычном режиме: организации взаимодействия с конвойным подразделением ОВД, расстановка судебных приставов в зале судебных заседаний, отработка действий судебных приставов при совершении побега из зала судебных заседаний после оглашения приговора.

III этап – организация действий судебных приставов по ОУПДС при возникновении и ликвидации пожара в здании суда: действия судебных приставов при обнаружении очага пожара; эвакуация работников и посетителей суда, обеспечение их безопасности; эвакуация уголовных дел и обеспечение их сохранности; организации взаимодействия с государственными органами при ликвидации пожара в здании (помещении) районного суда.

По итогам проведенных учений судейским сообществом и руководителем учений дана положительная оценка действиям подразделения судебных приставов отдела судебных приставов г. Полярные Зори и взаимодействующих структур, доведены недостатки и определены пути их устранения.

Организация подготовки, планирования и проведения показных учений оценены на оценку «хорошо».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter