Евгений Никора: Давайте работать на благо региона, а не “собирать скелеты по шкафам” своих коллег

26 апреля 2012 в 08:14, Мурманская область
22 апреля 2012 года в центре г. Мурманска возле памятника В.И. Ленину состоялся санкционированный митинг, организованный Мурманским областным отделением политической партии КПРФ.

“На последнем внеочередном заседании Мурманской областной Думы, когда депутаты наделяли Марину Ковтун полномочиями главы региона, коммунисты поставили ряд задач, в том числе, отправить в отставку Главного прокурора Мурманской области, Руководителя следственного комитета, Председателя областного суда.

Те же самые призывы были озвучены и на состоявшемся митинге. Уверен, парламентская партия должна хорошо знать Конституцию и основные законы, которые определяют полномочия федеральной, региональной и муниципальной власти.

Считаю необходимым напомнить, что губернатор региона не вправе отправлять в отставку областных прокуроров, руководителей следственных комитетов и областных судов. По всей видимости, наши коллеги перестают отделять свои фантазии от реальной политической жизни”,- отметил в комментарии ER.RUдепутат Мурманской областной Думы, член фракции “Единая Россия” и регионального Политсовета Евгений Никора.

“Мы постоянно наблюдаем, что оппозиция объясняет слабость своего результата на выборах многочисленными фальсификациями со стороны “Единой России”. На митинге прозвучало признание в том, что коммунисты понимают, что путем честного голосования им победу никогда не одержать. Слишком уж слабы их позиции.

А раз так, то зачем нужно кричать на весь мир, что основная причина их проигрыша кроется в неких фальсификациях?! Люди ждут от политиков реального и профессионального взгляда на развитие региона.

Населению важнее понять, что ждет их завтра, каким встретит Мурманск свое столетие. Давайте работать на благо региона, а не “собирать скелеты по шкафам” своих коллег”, - добавил Никора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter