Кольская АЭС: энергетики стали триумфаторами Северо-Запада

25 апреля 2012 в 16:10, Полярные Зори
С 16 по 20 апреля в Вологде проходили игры открытого Первенства II Лиги Северо-запада России. В результате ожесточенных матчей хоккеисты «Колатома» стали чемпионами.

Противниками полярнозоринского «Колатома» выступили сборные Республики Коми и Вологодской области. Первенство-2012 отличалось напряженной борьбой – на протяжении двух кругов соревнований лидерство в матчах переходило от одной команды к другой. В первом круге противникам энергетиков удалось одержать победу над игроками из Полярных Зорь. В итоге хоккеисты Кольской АЭС взяли реванш и доказали, что сильнейшей любительской командой на Северо-западе России является именно «Колатом».

Команда Кольской АЭС принимает участие в Первенстве II Лиги не в первый раз.

- «Колатом» завоевывал звание чемпиона Северо-Запада уже дважды, - отметил главный тренер сборной, отличник физической культуры и спорта России Сергей Лимонов. – В этом году мы вновь стали обладателями регионального «золота».

По итогам Первенства лучшим вратарем турнира признан Алексей Абрамов (Отдел производственно-технологической комплектации), лучшим защитником стал Олег Бойков (Отдел экономической безопасности), а звания лучшего бомбардира добился Георгий Землянов (Цех по обращению с радиоактивными отходами).