В Оленегорске поддержка малого предпринимательства ведется системно и целенаправленно

25 апреля 2012 в 11:26, Оленегорск
Неверно было бы считать, что только крупные компании могут играть ведущую роль в экономике региона. В конце концов, любое крупное дело начинается с малого. Малые предприятия создают не только новые рабочие места, но и увеличивают объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Количество малых предприятий в Оленегорске ежегодно растет, сегодня их уже сто шестьдесят три и более семисот индивидуальных предпринимателей. Сохранению динамики будет способствовать новая муниципальная программа поддержки малого бизнеса, стартовавшая в 2012-м году.

В качестве мер господдержки в документе значится оказание имущественного и информационного содействия предпринимателям. Работа по развитию и поддержке малого предпринимательства ведется в Оленегорске системно и целенаправленно.

Так, реализация муниципальной целевой программы в 2009-2011 гг. позволила создавать более благоприятный климат для развития предпринимательства в городе, осуществлять мониторинг отраслей деятельности малого бизнеса, оперативно решать кадровые вопросы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter