Кольский научный центр г.Апатиты является координатором Кольского химико-технологического кластера

25 апреля 2012 в 08:12, Апатиты
На встрече присутствовали первый заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Совета Федерации РФ Язев В.А., члены Правительства Мурманской области, представители муниципалитетов и крупных компаний.

После вступительного слова Язева В.А., участники совещания обсудили перспективы развития химической отрасли в Мурманской области. Заместителем председателя Комитета Борисенко О. К. была представлена презентация Программы создания Кольского химико-технологического кластера.

Участники совещания поддержали инициативу КНЦ РАН по созданию Кольского химико-технологического кластера и назначили КНЦ РАН организацией – координатором кластера.

По итогам работы были сформулированы рекомендации и предложения, которые в дальнейшем будут учтены при реализации Программы.

Программа развития инновационного территориального кластера Мурманской области «Кольский химико-технологический кластер», подготовленная в соответствии с Методическими рекомендациями Минэкономразвития РФ, направлена в Минэкономразвития РФ для участия в конкурсном отборе для включения в перечень пилотных проектов по созданию инновационных территориальных кластеров. Ожидается, что решение о включении в вышеназванный перечень будет принято в мае-июне т.г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter