Минздраву Мурманской области предложено выделить средства на приобретения сложного медоборудования

24 апреля 2012 в 14:58, Мурманская область
В понедельник, 23 апреля, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по охране здоровья под председательством члена фракции «Единая Россия» Олега Минина.

Депутаты рекомендовали областной Думе удовлетворить протест прокурора Мурманской области на отдельные нормы регионального Закона «О мерах по охране здоровья граждан Российской Федерации, проживающих в Мурманской области», внесенного в целях приведения региональной нормативной базы в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Участники заседания обсудили предложение о включении в ведомственную целевую программу «Специализированная медицинская помощь населению региона» на 2012-2014 годы дополнительного финансирования на текущий год на приобретение для ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им.П.А.Баяндина» медицинского оборудования.

Региональные парламентарии предложили Министерству здравоохранения области включить в соответствующую ведомственную целевую программу дополнительные финансовые средства на приобретение лазерного ультразвукового пневматического аппарата для литотрипсии, масс-спектрометра и прибора для автоматизированного микробиологического посева.

Кроме того депутаты рекомендовали областной Думе поддержать федеральный законопроект «О внесении изменений в статью 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» (в части расширения перечня медицинских организаций, в которых разрешена розничная торговля лекарственными препаратами).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter