Прокуратура Кольского района удовлетворила жалобу местного жителя

24 апреля 2012 в 10:07, Кола
В прокуратуру Кольского района обратился местный житель, с жалобой на действия управляющей компании, обслуживающей дом заявителя.

Проверкой установлено, что управляющей организацией при проведении ремонтных работ балконных плит допускаются грубые нарушения требований жилищного законодательства.

Согласно положениям Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. В состав общего имущества включены ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома.

При обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконов, лоджий, козырьков и эркеров работники организаций по обслуживанию жилищного фонда должны принять срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций.

Вместе с тем, проведенная проверка показала, что в нарушение требований закона, несмотря на неоднократные обращения граждан по поводу разрушающейся балконной плиты, управляющей организацией в проведении данного ремонта отказано.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района на имя руководителя управляющей организации внес представление, по результатам рассмотрения которого доводы прокурора признаны законными и обоснованными, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Ремонт балкона включен в плановые ремонтные работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter