Следователи Мурманска по горячим следам раскрыли преступления против половой неприкосновенности

24 апреля 2012 в 08:46, Мурманск
19 апреля 2012 года в следственный отдел по г. Мурманску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области обратилась жительница г. Мурманска с заявлением о совершении в отношении нее неустановленным мужчиной изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) и п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) УК РФ

По версии следствия 19.04.2012 в период времени с 04.00 часов до 05.00 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в Первомайском районе г. Мурманска, с целью удовлетворения половой страсти решил совершить изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. После совершения преступлений он скрылся с места происшествия.

В результате грамотно спланированных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 18 –летний житель поселка пос. Варзуга Терского района.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter