ГОБУ "МФЦ" Мурманской области помогут оформить документы на биометрический загранпаспорт

23 апреля 2012 в 12:13, Мурманская область
УФМС России по Мурманской области напоминает, что оформить документы на получение заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, можно с помощью ГОБУ «Многофункциональный центр».

В настоящее время гражданам Российской Федерации, проживающим в областном центре, желающим получить указанную услугу, но испытывающим затруднения при оформлении необходимых документов, предоставлена возможность обращения к специалистам ГОБУ «МФЦ», которые помогут заполнить необходимые заявления-анкеты с использованием оргтехники.

Обращающимся гражданам останется только заверить заявления в отделе кадров организации, где они работают, и обратиться в соответствующее подразделение УФМС России по Мурманской области для подачи документов.

Одновременно с подготовленными анкетами специалисты ГОБУ «МФЦ» будут выдавать временные талоны (в которых отражены установочные данные заявителя, дата и время приема в соответствующем подразделении УФМС России по Мурманской области) на конкретное время приема для подачи заявлений об оформлении заграничных паспортов нового поколения.

Организуя вышеприведенный алгоритм работы, УФМС России по Мурманской области учитывало, что заявления-анкеты, подготовленные с использованием оргтехники, воспринимаются сканирующими устройствами объектов оформления, изготовления паспортно-визовых документов нового поколения, и не требуют «ручного» внесения анкетных сведений заявителя в систему сотрудниками подразделений УФМС России по Мурманской области.

Основой для взаимодействия УФМС России по Мурманской области и ГОБУ «МФЦ» является утвержденное руководителями служб Соглашение.

Помощь специалистов ГОБУ «МФЦ» оказывается на безвозмездной основе. Данный проект подготовлен и реализуется для повышения качества предоставления указанной государственной услуги. Целью проекта является снижение количества времени нахождения в очереди заявителей и повышение пропускной способности объектов оформления, изготовления паспортно-визовых документов нового поколения.

График работы подразделений Государственного областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Мурманской области» можно узнать на сайте ГОБУ МФЦ: www.mfc51.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter