Саамские общины получат субсидии

23 апреля 2012 в 11:05, Мурманская область
В рамках мероприятий ведомственной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области" на 2012-2014 годы и в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 12.04.2012 № 160-ПП "О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области" одиннадцать общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области получат в 2012 году субсидии на развитие материально-технической базы.

Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера, проживающих в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.

На средства субсидий общины планируют приобрести снегоходы, квадроциклы, моторные лодки, сетематериалы, прицепы и прочую технику, необходимую для ведения традиционного хозяйствования.

Руководители саамских общин, либо их уполномоченные представители приглашены для заключения договоров на предоставление в 2012 году субсидий в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области (г. Мурманск, ул. К. Маркса, 25а) в рабочие дни (суббота, воскресенье – выходные) с 9.00 до 16.30, обед с 13.00 до 14.00.

Контактное лицо: Лилия Коротенко,(815 2)44-16-50
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter