В Мончегорске пассажирские перевозки под контролем

20 апреля 2012 в 13:51, Мончегорск
Как уже сообщалось, в соответствии с федеральным законодательством администрация города провела в марте т.г. конкурс на транспортное обслуживание пассажирских перевозок. В этой связи в Мончегорске появились иногородние перевозчики, а так же произошли структурные изменения среди Мончегорских пассажирских перевозчиков.

С целью усиления контроля над осуществлением транспортного обслуживания населения и в связи с жалобами на качество перевозок в администрации города создана комиссия, в которую вошли представители администрации города, организатора перевозок (МКУ УЖКХ), отдела ГИБДД и отдела МВД по городу Мончегорску.

Комиссия проводит регулярные проверки пассажирского транспорта на муниципальных маршрутах. В ходе этих проверок в марте-апреле т.г. выявлены ряд нарушений условий договора практически всеми перевозчиками.

Так, на маршрутах № 1, № 3 и № 10 в не надлежащем санитарном состоянии салоны транспортных средств (порванная и грязная обшивка сидений, покрытие потолка и пола).
На маршрутах № 3 и № 10 не соответствует количество транспортных средств для осуществления бесперебойного обслуживания населения, нарушение интервала движения, указанных в договоре.

О выявленных нарушениях организатор перевозок уведомил перевозчиков, работающих на данных маршрутах. В предписанные сроки перевозчики обязаны устранить нарушения и недостатки в обслуживании пассажиров.

Кроме того, организатор перевозок рекомендовал перевозчикам улучшить качество обслуживания пассажиров и своевременно вносить предложения по улучшению функционирования пассажирских перевозок.

Администрация города и организатор перевозок и в дальнейшем будут осуществлять контроль над исполнением договорных отношений перевозчиками, выполняющими пассажирские перевозки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter