Мурманская делегация отправляется «покорять» Дельфийские игры

20 апреля 2012 в 13:47, Мурманская область
Одиннадцатые молодежные Дельфийские игры пройдут с 29 апреля по 3 мая 2012 года в г.Москве.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области направляет в Москву в составе делегации Мурманской области Орла Евгения – номинация «Фотография», Алексеева Павла – номинация «Ди-джей», Шатецкую Валерию - номинация «Эстрадный вокал».

Два года подряд мурманские Диджеи занимали наивысшие места на Дельфийских играх России. В 2010 году «золото» досталось Евгению Игонину, работающему под псевдонимом DJ Lenin. В прошлом году первенство одержал Ринат Шайхутдинов, известный на танцполах как DJ Crone.

Надеемся, что в этом году ребята покажут отличные результаты, и мы ждем их с победой!

Отъезд делегации Мурманской области 27 апреля 2012 года!

Для справки:

Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусств, представляющими собой эффективный инструмент сохранения и развития культурного наследия, поиска и поддержки юных талантов, содействия межкультурному диалогу.

Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название — Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр.

Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств. Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России были проведены Первые Всемирные Дельфийские игры современности. В 18 номинациях приняли участие 938 человек в возрасте от 7 до 76 лет, а в состав жюри вошли представители 13 стран.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter