Североморцы собрали более миллиона рублей для спасения здоровья детей

20 апреля 2012 в 13:07, Североморск
Более миллиона рублей собрали в рамках акции «Спаси ребенка» североморские жители. На этой неделе в Доме детского творчества состоялся благотворительный концерт.

ЗАТО г.Североморск поддерживает акцию «Спаси ребенка» с первых лет ее существования и сейчас, когда областной фонд акции прекратил свое существование, деньги, собранные во флотской столице, будут переданы напрямую родителям тех детей, которые нуждаются в дорогостоящем лечении.

Организатором сбора средств благотворительной акции «Спаси ребенка» во флотской столице вот уже шестой год выступает Управление образования администрации ЗАТО г.Североморск. Активное участие принимают коллективы детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, учителя и воспитатели, дети и их родители.

В течение года по опыту Санкт-Петербурга в каждом образовательном учреждении были установлены монетницы с девизом «Даже копейка - это не мелочь».

Не остаются в стороне и городские предприятия, учреждения, организации, местные предприниматели - они тоже сделали свой вклад в общую «копилку» добра и сострадания. В этом году было собрано для спасения здоровья детей 1 миллион 9 тысяч 35 рублей, еще более ста тысяч рублей некоторые организации Североморска сразу же перевели на счет ребенка, которому необходимо серьезное лечение.

Как заверила начальник Управления образования Нина Шарова, акция «Спаси ребенка» прекратит свое существование в Североморске только тогда, когда в ней уже не будет необходимости, то есть когда все дети будут здоровы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter