В Кандалакше прошла акция «Мурман без чрезвычайных ситуаций»

20 апреля 2012 в 12:20, Кандалакша
Главное управление МЧС России по Мурманской области и Мурманское областное отделение ВДПО стало инициатором совместной общественной акции «Мурман без чрезвычайных ситуаций».

Первое мероприятие, посвященное проблемам безопасности нашего региона состоялось 18 марта на центральной площади г. Кандалакша. В городском празднике так же принимали участие: Администрация МО Кандалакшский район и г. Кандалакша, ГОУ « Управление ГО ЧС и ПБ Мурманской области», УГИБДД УМВД России по Мурманской области, Государственная инспекция по маломерным судам, руководство и творческие коллективы ГКЦ «Нива».

Этот праздник призванный привлечь внимание к проблемам безопасности Кольского Севера стал первым в целом комплексе запланированных мероприятий по городам и поселкам Заполярья,

В программе праздника выставка пожарной и спасательной техники, пожарного оборудования ВДПО, демонстрация оборудования ГИМС, презентация технических новинок ГИБДД. Зрители имели свободный доступ к технике, детвора могла посидеть в кабинах пожарных машин и пообщаться с пожарными и спасателями, получить комментарии о работе техники.

Самых активных и знающих ждали призы за верные ответы в викторине по знанию правил пожарной безопасности. Во время праздника «работали» ростовые куклы - Белый медведь (символ ГУ МЧС России по Мурманской области) и Пожарная машина, с которыми с удовольствием фотографировались детвора и взрослые.

Эта акция показала необходимость подобных мероприятий, потому что только совместными усилиями различных заинтересованных ведомств мы сможем сохранить безопасность Кольского Севера!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter