Ковдорских "лихачей" полиция контролирует новым прибором "Бинар"

20 апреля 2012 в 08:49, Ковдор
Сотрудники ГИБДД вооружаются… Новыми средствами борьбы с нарушителями и любителями полихачить. Еще один умный прибор появился в их арсенале совсем недавно.

Превышение скорости– самое распространённое нарушение правил дорожного движения. Ранее ловить ковдорских «лихачей» дорожной полиции помогал измерительный прибор «Радар», а сегодня на смену ему пришел «Бинар».

Новый прибор отличается от своих предшественников. Он используется для измерения скорости движения машин и фиксации правонарушений и аварий.

Александр Мужиков, инспектор ДПС: «Удобный манёвренный прибор легко переносить, использовать. Можно установить на кронштейне в машине и использовать в режиме движения.

Также в этом приборе есть режим видеосъемки, что в дальнейшем может позволить для разрешения спорных ситуаций на дороге».

Вот это очень важно. Если раньше автомобилистам, бывало, удавалось уйти от ответственности, то теперь шансов практически нет, и за нарушение придётся отвечать. Ведь за дорогой следят сразу две видеокамеры «Бинара»: одна снимает общий план, вторая – крупный.

Так, виновник аварии автоматически становится звездой. Если не боевика, то криминальной хроники – однозначно.

Александр Мужиков, инспектор ДПС: «Плюсами данного прибора можно отнести и диапазон измерения скорости от 20 до 300 метров. Погрешность измерения прибора в стационарном режиме 1 км в час в режиме движения 2 км в час».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter