Учащиеся Мурманской области представили свои работы в конкурсе "Край, который я люблю"

19 апреля 2012 в 10:55, Мурманская область
В конкурсе приняли участие старшеклассники школ, учреждений профессионального и дополнительного образования, а также педагоги образовательных учреждений Мурманской области. В оргкомитет поступило 49 материалов.

Работы были представлены в номинациях "Волшебный мир природы", "Их именами названы улицы нашего города" и "Уголок России, отчий дом".

Среди экскурсионных маршрутов, разработанных обучающимися образовательных учреждений, в номинации "Волшебный мир природы" лучшей признана работа, которую подготовила Римма Шутая, восьмиклассница мурманской гимназии №8 (руководители В.В.Бровко, учитель географии; Г.В.Соколова, учитель биологии). Она рассказывает экскурсантам о "тайнах" обычных растений Кольского полуострова.

В номинации "Их именами названы улицы нашего города" 1 место присуждено Полине Хлыбовой и Ивану Приходько из мурманской гимназии №9 (руководитель Е.В.Ермолина, учитель английского языка). Их работа знакомит экскурсантов с памятниками боевой Славы города-героя Мурманска

В номинации "Уголок России, отчий дом" 1 место завоевала работа Павла Хоменко из североморской гимназии №1 "Путешествие к жемчужине Кольского Севера" (руководитель Н.Г.Семенченко, учитель биологии; О.В.Хоменко, учитель русского языка и литературы). Автор предлагает посетить малую Родину – город Североморск и познакомиться с его природными и культурными объектами.

Отдельно были отмечены экскурсионные маршруты, разработанные педагогами образовательных учреждений.

В номинации "Волшебный мир природы" 1 место присуждено педагогу-организатору североморской школы №10 А.Р.Петросян за работу "Войди в лес другом!". Ее экскурсия знакомит с флорой и фауной Кольского Заполярья, с природными объектами, нуждающимися в природоохранной защите.

В номинации "Их именами названы улицы нашего города" 1 место у педагога дополнительного образования мурманской гимназии №4 Г.И. Лебедевой. Она представляет областную клиническую больницу им. П.А.Баяндина и знакомит с историей создания учреждения.

В номинации "Уголок России, отчий дом" лучшей признана экскурсия "Огни Заполярья". Ее автор – педагог учреждения дополнительного образования детей "ДЭБС" из Кандалакши Е.А.Приставка. Экскурсовод знакомит с деятельностью ГЭС, историей возникновения гидроэнергетики в Заполярье и ее значением для г.Кандалакши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter