В Мурманске открыт фестиваль Дни Северных стран

19 апреля 2012 в 08:31, Мурманск
Сегодня в Мурманске открываются Дни Северных стран – фестиваль культуры, который проводит Информационное бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге.

В течение недели будут проходить выставки, концерты, состоится показ кинофильмов и спектаклей, встречи с писателями и режиссерами.

В программу фестиваля также включены конференция в рамках международного проекта "Повышение эффективности антикоррупционных мер на Северо-западе России" и стартовый семинар проекта "Сотрудничество Северо-запада России и Северных стран в области корпоративной социальной ответственности, включая антикоррупционные меры".

Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова на встрече с директором Информационного Бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге Мика Бедекером, Дни культуры Северных стран проводится в Мурманске ежегодно, начиная с 2011 года.

Это "самая яркая, но не единственная" часть совместной работы, которую проводят органы государственной власти, предприятия и организации Мурманской области совместно с Советом Министров Северных Стран.

Помимо сферы культуры, сотрудничество касается экономики и государственного управления, образования и научно-исследовательской деятельности, развития гражданского общества. В числе прочих проектов следует отметить взаимодействие в вопросах повышения эффективности антикоррупционных мер и корпоративной социальной ответственности предприятий, организации кино- и телефестивалей, решении экологических проблем, программ сотрудничества журналистов.

В настоящий момент мурманчане совместно жителями других регионов Северо-Запада России приняли участие в реализации 13 проектов, общий бюджет которых составил свыше 126 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter