Кто хочет стать нотариусом? Минюст Мурманской области приглашает

18 апреля 2012 в 13:43, Мурманская область
Приказом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области на 09 июля 2012 года в 09.00 часов назначено заседание квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.
Заседание квалификационной комиссии состоится в конференц-зале Мурманской областной нотариальной палаты по адресу: город Мурманск, улица Челюскинцев, дом 27.

К сдаче квалификационного экзамена допускаются граждане Российской Федерации:
- имеющие высшее юридическое образование, полученное в Российской Федерации и подтвержденное документом государственного образца либо полученное в другом государстве и признанное в Российской Федерации в установленном порядке;
- прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой.

В срок по 08 июня 2012 года лица, желающие получить лицензию на право нотариальной деятельности, подают секретарю квалификационной комиссии заявление о допуске к квалификационному экзамену.

При подаче заявления предъявляются подлинники и предоставляются копии следующих документов:
- документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Российской Федерации;
- документа государственного образца о высшем юридическом образовании, полученном в Российской Федерации, либо документа о высшем юридическом образовании, полученном в другом государстве и признанном в Российской Федерации в установленном порядке (диплом с приложением);
- трудового договора о прохождении стажировки;
- заключения об итогах стажировки.

Лицами, подтверждающими лицензию на право нотариальной деятельности, дополнительно предъявляется подлинник и предоставляется копия лицензии на право нотариальной деятельности.

Подробнее с информацией о порядке организации подготовки и проведения квалификационного экзамена можно ознакомиться на сайте Управления в разделе Нотариат – Получение статуса нотариуса, а также по телефону 55-74-43.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter