Полицейские Мурманска задержали воришек

18 апреля 2012 в 13:30, Мурманск
В Мурманске полицейскими были задержаны двое мурманчан после неудачной попытки квартирной кражи

Прибывшим сотрудникам полиции женщина сообщила, что в утреннее время спала дома, когда услышала, как в замке входной двери проворачивается ключ. Женщина вышла в коридор и увидела там двух неизвестных молодых людей. Удивленные молодые люди, не меньше чем хозяйка квартиры, поспешно удалились.

Женщина сразу же позвонила в полицию и сообщила приметы воришек. В течение нескольких минут сотрудники патрульно-постовой службы во дворе дома задержали подозреваемых.
По данным полиции, один из незадачливых воришек, 20-летний юноша работает в одной из фирм города по оснащению жилых домов телевизионными и интернет кабелями.

Накануне он прокладывал сеть в подъезде одного из домов по улице Ломоносова. Юноша увидел в двери одной из квартир забытый хозяевами ключ и забрал его. После чего предложил своему 18-летнему напарнику обокрасть квартиру.

Время кражи друзья запланировали на следующее утро, уверенные в том, что хозяева будут в это время на работе. Криминальная парочка с утра решила перестраховаться. Позвонив в домофон квартиры, им никто не ответил.

Уверенные в успехе дела друзья, открыв дверь ключом, зашли во внутрь. И каково было их удивление, когда они увидели на пороге женщину.

Незадачливым воришкам предъявлено обвинение по 30-158 ч.3 УК РФ (кража
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter