В Мурманской области завершилась модернизация сайтов внутренних дел

18 апреля 2012 в 13:27, Мурманская область
17 апреля 2012 года завершена работа по созданию единой сети региональных сайтов МВД России. Обновленные версии интернет-ресурсов всех 82-х территориальных подразделений МВД России были запущены одновременно. 5 из них работали в тестовом режиме с 17 февраля 2012 года, что позволило учесть замечания пользователей перед запуском единой сети.

Работа по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел направлена на обеспечение гражданам быстрого и удобного доступа к унифицированным разделам и сервисам, повышение информативности и простоты использования всех сайтов территориальных подразделений МВД России.

Ресурсы созданы на базе домена mvd.ru и содержат в своем названии автомобильные коды регионов России. Так, например, сайт МВД по Республике Адыгея доступен по адресу: www.01.mvd.ru, а сайт Управления МВД России по Новгородской области – по адресу: www.53.mvd.ru.

Для создания типовой версии сайта территориальных подразделений ведомства была заимствована общая структура и стилистика официального федерального ресурса МВД России www.mvd.ru. После модернизации на любом сайте органов внутренних дел стали доступны: актуальная лента новостей, сведения о руководстве и сотрудниках подразделения, необходимые справочные данные и контактная информация, включая телефоны экстренной помощи.

Также на обновленных ресурсах размещена дополнительная полезная информация, например, о том, как поступить на службу или что делать в критических ситуациях.

Свои комментарии к работе интернет-представительств органов внутренних дел пользователи могут направить на электронный адрес: [email protected]. Пожелания и предложения граждан будут проанализированы и учтены для дальнейшего усовершенствования сайтов.

Следующим шагом МВД России по оптимизации присутствия органов внутренних дел в сети Интернет станет модернизация 18-ти интернет-ресурсов Главных управлений МВД России по федеральным округам и Управлений на транспорте. Эти сайты планируется запустить до 01 июля 2012 года.

СПРАВКА:

Как показывает анализ, на уже запущенных ресурсах наибольшей популярностью у граждан пользуются такие разделы, как «Новости» и «Руководство». В среднем, сайты территориальных органов внутренних дел ежедневно посещают около 1 000 человек, а портал столичной полиции – до 2,5 тысяч пользователей в сутки.

Модернизация сайтов органов внутренних дел проводится в рамках реформирования МВД России и в соответствии с Указом Президента России от 10 августа 2011 года №1061 «Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter