В администрации Ковдорского района начались новые назначения

18 апреля 2012 в 13:17, Ковдор
В администрации Ковдорского района произошли кадровые перестановки.

Первым заместителем главы Ковдорского района назначен Максим Аркадьевич Порохов.

Родился в Мурманске в 1979 году. Имеет три диплома о высшем образовании: окончил МГТУ им. Баумана по специальностям «Космические аппараты и ракетоносители» и «Информационные системы и сети». В Академии народного хозяйства при правительстве РФ обучался по программе МБА (магистр делового администрирования).

После вуза занимался менеджментом в автомобильной и банковской сферах. С 2007 по 2011 годы - коммерческий директор одной из московских строительных компаний. Возглавлял проект «Альфа-групп» по стандартизации работы компании в пределах Российской Федерации.

Женат, растит дочь.

Возглавит сектор по социальной работе, под его началом также будут функционировать комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ), отделы образования, по физкультуре, спорту и делам молодежи, отдел информационных технологий, юридический отдел, ЗАГС.

По мнению Максима Порохова, особого внимания в районе требуют сферы медицины, культуры и образования. Есть желание и возможности облегчить жизнь пенсионеров и ветеранов в районе.

- К работе я приступил с отличным настроением, - поделился замглавы района. – Чувствую в себе силы сделать многое. Главное - чтобы сотрудники справились с поставленными задачами.


Заместителем главы Ковдорского района назначен Денис Анатольевич Фомин.

Родился в Бугуруслане Оренбургской области в 1975 году. В юном возрасте вместе с родителями переехал в Ковдор. После окончания школы № 3 получил специальность механика в Бугурусланском нефтяном колледже.

После учебы пришел работать на ТЭЦ Ковдорского ГОКа. Заочно окончил Северо-Западный технический университет по специальности «инженер-электромеханик». Последняя должность перед назначением в администрацию района – начальник технического бюро ТЭЦ.

Женат, воспитывает дочь.

В новой должности будет курировать сектор ЖКХ, координировать работу комиссии по делам несовершеннолетних и отдела по учёту жилья. - В сфере ЖКХ много проблем. Поэтому приглашаю все заинтересованные стороны к сотрудничеству. Надеюсь, с помощью горожан смогу исправить положение дел в лучшую сторону.

О недоработках и проблемах в системе жилищно-коммунального хозяйства можно сообщать по телефону 5 02 12 или на форум сайта администрации района. Нашими общими усилиями город должен стать комфортнее и краше, - поделился планами Денис Анатольевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter