Апатитские полицейские становятся ближе к гражданам

18 апреля 2012 в 08:53, Апатиты
На предприятии АНОФ-2 ОАО «Апатит» состоялась встреча с жителями Кировска и Апатитов.

Во встрече приняли участие начальник УРЛС УМВД России по Мурманской области подполковник внутренней службы Александр Сергеевич Ермолин, начальник МО МВД России «Апатитский» полковник полиции Сергей Витальевич Бабенко, его заместители, руководители подразделений отдела полиции, председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции В.А. Басов, руководители и работники предприятия, представители местных СМИ.

В начале встречи о состоянии криминогенной обстановки на территории обслуживания МО МВД России «Апатитский» рассказал начальник полиции подполковник полиции Олег Тимофеев. Он также отметил, что, несмотря на все трудности, сопутствующие реформе и сокращению, полиции Апатитско-Кировского района удалось добиться определенных успехов и не снижать темпы работы.

В ходе общения выяснилось, что вопросов у людей накопилось немало.
Как можно обжаловать действия сотрудника полиции – этот вопрос прозвучал одним из первых.

Сергей Бабенко подробно рассказал порядок обжалования и озвучил телефоны доверия по г.г. Апатиты и Кировску, регионального УМВД.

Как пройти техосмотр, почему закрыли пост ГАИ при выезде из города, какая ответственность грозит нарушителям закона «О содержании животных», как видеокамеры помогают раскрывать преступления? На все вопросы апатитчане получили квалифицированные разъяснения, не только от начальника отдела полиции, но и руководителей конкретных подразделений.

Интересовал горожан и такой вопрос – функционирует ли при местном отделе полиции Общественный совет и как он контролирует работу полиции? На этот вопрос ответил председатель Общественного совета, созданного при территориальном отделе полиции Владимир Афанасьевич Басов. Владимир Басов разъяснил гражданам основные функции и возможности Совета.

Не менее активно велся диалог по проблемам борьбы с наркотиками. Полицейские подробно рассказали о принимаемых мерах и взяли на заметку информацию и пожелания горожан.
В завершении встречи начальник отдела полиции полковник полиции Сергей Бабенко и заместитель начальника АНОФ-2 Юрий Полупанов поблагодарили всех присутствующих за активное участие в сходе с гражданами, отметили актуальность подобных встреч.

Начальник Управления по работе с личным составом регионального УМВД Александр Ермолин считает, что подобные встречи с жителями городов области необходимы и полезны для обеих сторон. Граждане не должны оставаться наедине со своей бедой. Они могут быть уверены: полиция всегда придет к ним на помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter