«Краса Заполярья» поедет в Москву

18 апреля 2012 в 08:20, Мурманская область
- Каждая девушка по-своему уникальна и красива. Все они достойны стать королевой сегодняшнего вечера, - считает победительница в одной из номинаций «Красы Заполярья-2011» Дарья Степченкова. Когда-то она сама дефилировала по подиуму перед строгим жюри. Теперь вместе с другими участницами прошлых лет Даша помогала организовывать этот праздник красоты и улыбок - региональный конкурс «Краса Заполярья-2012», который состоялся в «М-клубе» отеля «Меридиан».


- Мы решили попробовать отойти от прежнего формата и практически полностью сделать конкурс в виде телепроекта, - рассказывает о нововведениях этого года директор конкурса Сергей Веремей. - Благодаря этому удалось не просто увеличить зрительскую аудиторию, но и поднять статус конкурса. При этом мы ни на шаг не отклонились от стандартов конкурсов красоты, которые с годами не меняются.

Девчонки участвовали во множестве фотосессий, попробовали себя в модельной индустрии. Как говорят сами красавицы, жизнь в кадре и за кадром отличается разительно. На фото они всегда улыбаются и счастливы. На самом же деле порой простое движение дается с трудом из-за страха, волнения или стеснения.

- Самой сложной фотосессией для меня было позирование в купальниках. Поначалу не могла полностью раскрыться и вести себя естественно, - вспоминает участница конкурса Диана Жизненко. - Но меня все время поддерживали близкие люди, поэтому перед каждым выходом ставила перед собой цель - дойти до финала. И вот - все получилось.

На всех этапах конкурса девушек поджидали самые непредсказуемые ситуации. Даже одно из любимейших занятий прекрасной половины человечества - шопинг поставил некоторых участниц в тупик. Нужно было не просто выбрать то, что нравится, а создать образ согласно заданному стилю. У каждой девушки - свой.

- Мне надолго запомнится фотосессия на фоне лошади по кличке Сема. На фотографиях конь стоит такой спокойный и дружелюбный. Хотя на самом деле Сема тот еще жеребец! Не давал к себе подойти, - приоткрывает завесу закадровой жизни Людмила Никифорова. - Все время было страшно рядом с ним находиться: что он сейчас может выкинуть. Поэтому мне куда больше понравилось фотографироваться на мотоциклах. Там, конечно, есть свои тонкости и сложности, но они по крайней мере не дергаются.

Ни на шаг от девушек не отходили их главные наставники - победительницы предыдущих конкурсов «Краса Заполярья». Давали дельные советы не только как держаться и вести себя, но и как привыкнуть к камерам, быть естественными. Ведь в этом и есть залог успеха - быть собой и почаще улыбаться!

Победительницей конкурса и самой красивой девушкой на Кольском Севере члены жюри выбрали Галину Мукасееву. Для нее участие в конкурсе красоты - дебют. Говорит, пробовала на первом курсе университета, хотела показать себя на студенческом конкурсе, но не получилось, тогда ей было всего 16 лет. Зато сейчас удалось пройти все испытания и не просто выйти в финал, но и покорить сердца жюри и зрителей.

- Буду скучать. Хорошо поладили с девчонками, подружились. Да и вообще было очень весело и здорово, - говорит Галина. - Но конкурс позади, и теперь все силы нужно бросить для другой победы - сессии!

Победа в региональном конкурсе дает право участвовать в «Красе России», где Галина Мукасеева представит Мурманскую область. А напоследок совет от победительницы будущим участницам - быть, а не казаться, любить себя и уважать окружающих

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201204172074
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter