Мурманчанина избили и ограбили"собутыльники"

17 апреля 2012 в 14:04, Мурманск
За совершение грабежа в отношении 28-летнего мужчины в Первомайском округе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух мужчин. Оба задержанных в своем арсенале имеют по нескольку судимостей.

По данным полиции, потерпевший в компании молодых людей распивал спиртные напитки в одной из квартир дома по улице Фестивальная. Дружеское веселье, как часто бывает, закончилось ссорой.

Собутыльники избили мужчину, забрали мобильный телефон и банковскую карту, и, угрожая ему физической расправой, пытались выяснить у него пин-код. Получив необходимые сведения, они его отпустили.

Потерпевший рассказал все, что ему было известно о своих обидчиках. По картотеке полицейские смогли установить личности злоумышленников. В тот же вечер оперативники задержали криминальную парочку и обнаружили при них мобильный телефон и банковскую карту потерпевшего, которой грабители так и не успели воспользоваться.

Похищенное имущество вернули законному владельцу. А виновным в данном преступлении не удастся избежать ответственности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter