В Апатитах лыжный сезон завершен

17 апреля 2012 в 11:45, Апатиты
15 апреля на Малом лыжном стадионе УСЦ «Атлет» вновь состоялся большой лыжный праздник «Закрытие лыжного сезона». В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена - истинные поклонники лыжного спорта.

В 11.15 старт приняли те, кто захотел пробежаться по лыжне на время: девушки и женщины соревновались на дистанции 3 км, старшие юноши мужчины – 5 км. С красивого масстарта на дистанцию они уходили группами. И вот финишная бригада уже принимает победителей на дистанции 3 км. Ими в своих возрастных группах стали Анастасия Бородина, Марина Лукина, Татьяна Фомина, Маргарита Рауд, Евгения Стародубцева, Татьяна Соколова и Галина Лукичева. Чуть позже финишируют мужчины. На пьедестале – не случайные люди: Андрей Янович, Николай Родионов, Сергей Круковский, Алексей Повидайлов, Владимир Петров, Денис Терентьев и Никита Дзержинский.

Тем же, кто любит спокойные лыжные прогулки по прекрасному зимнему лесу, было предложено поучаствовать в 3-м (заключительном) этапе массового лыжного конкурса «Лыжня зовет!». Здесь уже иные принципы: время на дистанции не играет роли, а действует девиз «Главное не победа, а участие!». Прогулочная лыжня сначала идет по уже привычной освещенной трассе, затем в лес, на родник и по «Дороге жизни».

На лыжне заблаговременно расставлены четыре КП таким образом, чтобы даже самый юный лыжник смог бы выбрать дистанцию по силам, получить карточку участника и отметить свои достижения у контролера. А на финише всех ждали сладкие призы и горячий чай. Самый главный результат этого мероприятия красноречиво говорит сам за себя: за 2 часа отведенного на него времени в нем приняли участие 350 горожан, от мала до велика.

А окончательные итоги этой новой (хорошо забытой старой) лыжной традиции будут подведены в первых числах мая. Самые активные участники конкурса «Лыжня зовет!» сезона 2011-2012 года будут награждены 9 Мая в День Победы на площади Ленина сразу после традиционного праздничного спортивного мероприятия – легкоатлетического пробега и эстафеты по улицам города.

Итак, лыжный сезон завершен. Но впереди у наших спортсменов новые старты, а значит – и новые победы. Верится, что удача будет сопутствовать им в следующем году и, конечно, любителей лыжного спорта станет еще больше!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter