Завершено расследование уголовного дела в отношении жителей г.Апатиты

17 апреля 2012 в 11:38, Апатиты
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителей г. Апатиты.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица); п.п. «а», «ж», «и» ч. 2 ст. 105(убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений); ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 17.10.2011 двое жителей г. Апатиты, 1977 и 1978 года рождения, действуя по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с целью совершения убийства ранее незнакомых им лиц, незаконно проникли в одну из квартир г. Апатиты, где причинили множественные ножевые ранения хозяину указанной квартиры и двум его гостям.

От полученных ранений двое мужчин скончались на месте совершения преступления, один из потерпевших выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мурманский областной суд для рассмотрении по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter