В Мурманске завершился открытый турнир по бильярду

17 апреля 2012 в 08:38, Мурманск
В Мурманске завершился открытый турнир памяти почётного президента областной федерации спортивного бильярда

Лучшие игроки области приняли в нём участие. Организаторы отмечают, что 2012 год уже успел отметиться серьёзным событием в жизни бильярда Заполярья. Роман Донос вошёл в состав молодёжной сборной России. И скоро в Минске ему предстоит отстаивать честь страны на чемпионате Европы. Говоря же о развитии бильярда в целом, и спортивные чиновники, и сами спортсмены видят позитивные изменения.

Как заметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска Ирина Андреева: "Бильярдный спорт развивается очень активно в Мурманске. Об этом говорит и качество и количество. Вот недавний турнир на призы мэра Мурманска собрал неслыханное количество людей - почти 70 человек".

Президент федерации спортивного бильярда Мурманской области Михаил Гаврилов сказал: "Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они или посещали, или приводили детей играть на бильярде. Так как они проводят своё время у компьютера, а компьютер сажает глаза. А единственный вид спорта, который восстанавливает зрение - это бильярд".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter