Василий Шамбир: Конструктивный диалог нового губернатора и областной Думы налажен успешно

16 апреля 2012 в 13:52, Мурманская область
В пятницу, 13 апреля, на внеочередном заседании Мурманской областной Думы депутаты утвердили кандидатуру Марины Ковтун на пост губернатора региона, передает ER51.RU. Ковтун поддержали 30 из 33 депутатов, принявших участие в голосовании.

“В том, что и депутаты областной Думы, и президент России будут единодушны в своем решении поддержать кандидатуру Марины Ковтун, у меня лично сомнений не было”, - отметил в комментарии ER51.RU Председатель Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» и регионального Политсовета Василий Шамбир.

- Обновление власти – это естественный способ саморазвития демократического общества. И этим обновлением мы неизменно связываем надежды на совершенствование механизмов управления, улучшение социальной обстановки и экономического положения, укрепление взаимодействия всех ветвей и уровней власти.

Как председатель Мурманской областной Думы, я также хотел бы выразить уверенность в том, что новый губернатор будет успешно решать проблемы, стоящие перед Мурманской областью, рука об руку с депутатами нашего Законодательного Собрания.

У Марины Васильевны есть за плечами и опыт парламентской деятельности. И сам ее переход с поста вице-спикера областной Думы на должность главы правительства региона – это показатель высокого авторитета законодательной власти в нашем государстве и обществе.

За последние месяцы нам удалось выстроить очень качественный и взаимоуважительный диалог парламента и правительства Мурманской области. Мы вплотную подошли к подписанию договора о сотрудничестве законодательной и исполнительной ветвей власти, в подготовке которого приняли участие все партии, представленные в нашей Думе.

Убежден, что теперь этот диалог станет еще более насыщенным и продуктивным. Во всяком случае, начался он вполне успешно. Сегодня Мурманская область стоит на пороге реализации масштабных проектов, которые позволят существенно укрепить экономику региона, повысят уровень благосостояния и социальной защищенности наших граждан.

И все мы прекрасно понимаем, что осуществление этих проектов невозможно без четкого и слаженного взаимодействия с федеральным центром. Поэтому согласованное решение депутатов и президента по кандидатуре губернатора имеет исключительно важное значение.

Я вижу в этом дополнительную гарантию того, что и освоение Штокмана, и строительство Мурманского транспортного узла, и модернизация топливно-энергетического комплекса нашей области, и другие значимые для региона проекты будут реализованы своевременно и в полном объеме. Все это не может не вселять оптимизма и уверенности в благополучии Кольского края, а также в правильности нашего выбора”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter