В Заполярном прошел "Марш безопасности"

16 апреля 2012 в 13:48, Заполярный
В 2012 году в Мурманской области проходит марш безопасности, который проводит Главное управление МЧС России по Мурманской области. Акция «Мурман без чрезвычайных ситуаций», направленная на обеспечение безопасности в регионе, стартовала в Кандалакше. Дальше эстафета была передана Ловозеру. А вчера, 15 апреля, марш безопасности прошел в Заполярном.

В мероприятии принимали участие: Главное управление МЧС России по Мурманской области; Администрация МО г. Заполярный; ГОУ « Управление ГОЧС и ПБ по Мурманской области»; УГИБДД УМВД России по Мурманской области; Государственная инспекция по маломерным судам; Мурманское областное отделение ВДПО.

15 апреля на центральной площади города Заполярный прошел городской праздник «Проводы русской зимы», в рамках которого прошло мероприятие «Мурман без чрезвычайных ситуаций». В программе акции выставка пожарной и спасательной техники, пожарного оборудования ВДПО, демонстрация оборудования ГИМС.

Зрители имели свободный доступ к технике, могли посидеть в кабинах машин и пообщаться с пожарными и спасателями, получить комментарии о работе техники. Также в программе: показательные выступления пожарных, выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины.

На празднике «работали» ростовые куклы - Белый медведь (символ ГУ МЧС России по Мурманской области) и Пожарная машина, с которыми с удовольствием фотографировались детвора и взрослые. Также все желающие могли записаться в Добровольную пожарную охрану.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter