Житель Кировска, не оплатив административный штраф, заплатит вдвое больше

16 апреля 2012 в 09:41, Кировск
Судебные приставы ОСП г. Кировска выявили очередное административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Основанием для составления административного протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ явилось отсутствие данных о неуплате гражданином в установленный срок административного штрафа.

Ранее должник был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков» и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

В установленный для добровольной оплаты срок административный штраф мужчина не уплатил, не смотря на предупреждения судебных приставов о последствиях неуплаты штрафа, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При составлении административного протокола должник нервничал, понимая, что реальная возможность оплатить штраф своевременно у него была. Теперь же, в соответствии с действующим законодательством, за свою оплошность он мог получить административное наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.

До рассмотрения протокола в суде мужчина оплатил штраф в полном объеме, но наказания, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, ему избежать не удалось. Мировой суд привлек гражданина к штрафу, равному двукратному размеру суммы неуплаченного штрафа, а именно – 10 тысяч рублей.

Теперь кроме административного штрафа 5 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения гражданину придется оплатить и штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter