Евгений Никора : «Справедливая Россия» уверенно скатывается к мелочному политиканству

16 апреля 2012 в 09:24, Мурманская область
В среду, 11 апреля, во время отчета председателя Правительства депутаты «Справедливой России» демонстративно покинули зал пленарных заседаний Государственной Думы после ответа Владимира Путина на их вопрос о голодовке в Астрахани эсера Олега Шеина.

Демарш справедливороссов прокомментировал депутат Мурманской областной Думы, член регионального Политсовета Евгений Никора: - Все мы слышали недавние угрозы «Справедливой России» устроить демонстративный выход из зала в Госдуме во время отчета премьер-министра.

Честно говоря, я до последнего надеялся, что эсеры не захотят выглядеть смешно и жалко в глазах своих избирателей. Однако это произошло. И прокуратура РФ, и Центральная избирательная комиссия, по-моему, ответили на все вопросы партии «Справедливая Россия» по поводу выборов мэра Астрахани.

Да, нарушения были, но они не ставят под сомнения результаты выборов. Если эсеры с ними не согласны, они могут и должны обратиться в суд. На этой позиции сделал особый акцент председатель Правительства в своем ответе справедливороссам. Именно этот подход полностью соответствует правовому полю, сложившемуся в Российской Федерации и Конституции страны. Впрочем, представителям «Справедливой России» этих объяснений показалось мало.

Видимо, партия считает, что премьер или президент могут каким-то образом влиять на решение суда. «Справедливая Россия» должна помнить, что это противозаконно. Вывод можно сделать только один – эсеры сознательно пошли на демарш во время отчета председателя Правительства РФ. Итоги выборов в Астрахани был лишь поводом, но поводом неуклюжим, а демарш – жалким. Уверен, что так считает большинство избирателей в нашей стране.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter