Представители «Штокман Девелопмент АГ» участвовали в конференции «Логистика в Арктике»

16 апреля 2012 в 08:53, Мурманская область
12 апреля 2012 года представители «Штокман Девелопмент АГ» приняли участие в работе II-й международной конференции «Логистика в Арктике», организованной Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф».

Конференция проходит при поддержке Правительства Мурманской области и Мурманской областной Думы и традиционно привлекает внимание руководителей и специалистов российских и зарубежных компаний, специализирующихся на транспортной логистике при реализации проектов на арктическом шельфе.

В рамках конференции сотрудник ШДАГ Алексей Фадеев выступил с докладом о логистической стратегии реализации 1-й фазы проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения (ШГКМ).

В своем выступлении Алексей Фадеев отметил, что в настоящее время основной задачей является выбор оптимальной схемы доставки грузов и транспортировки персонала в район проведения работ на Штокмановском ГКМ. Рассматривается несколько вариантов маршрутов, особое внимание при проведении логистических операций будет уделяться вопросам охраны труда и техники безопасности.

При этом логистическая стратегия при освоении ШГКМ предполагает максимальное использование возможностей Мурманской области в транспортной сфере, что предъявляет особые требования к региональной инфраструктуре.

В связи с этим приоритетными задачами являются повышение эксплуатационных качеств и дальнейшая реконструкция автодороги Мурманск-Териберка, улучшение качества мобильной связи по этому маршруту, разработка оптимальной схемы организации таможенных операций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter