Уголовное дело на военнослужащего Североморска , виновного в ДТП, направлено в суд

16 апреля 2012 в 08:41, Североморск
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении старшего лейтенанта войсковой части 81265 Сергея Апциаури.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что Апциаури, управляя вечером 23 января 2012 года в городе Североморске автомобилем «Тойота-Авенсис», грубо нарушил Правила дорожного движения и, не справившись с управлением совершил наезд на пешеходов.

На основании проведенных судебно-медицинских экспертиз потерпевшими от данного ДТП признаны 2 человек, получивших тяжкий вред здоровью, в числе которых 8-месячная девочка.

Другие пострадавшие, получившие различные повреждения в результате ДТП, не признаны потерпевшими, так диспозиция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Североморский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 л
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter