Состояние генерал-майора полиции И. Баталова, попавшего в ДТП, оценивается как средней тяжести

16 апреля 2012 в 08:41, Мурманская область
Состояние начальника управления МВД России по Мурманской области Игоря Баталова, попавшего в областную больницу в результате дорожно-транспортно происшествия, медики оценивают как среднетяжелое: генерал-майор полиции госпитализирован с ушибом головного мозга и переломом костей лицевого скелета.


«По дороге из Мурманска в аэропорт в четверг в 17.45 произошла авария с участием служебного автомобиля "Тойота-Лэндкрузер" начальника регионального УМВД и машиной "Форд Фокус". Водитель легкового автомобиля, припаркованного у обочины на восьмом километре дороги, что недалеко от родника, начал движение, не убедившись в безопасности своего маневра. В результате произошло касательное столкновение с джипом.» - рассказала журналистам старший помощник руководителя Следственного комитета РФ Следственного управления по Мурманской области Татьяна Ковалева.

По ее словам, передняя часть "Форда" сильно повреждена. В аварии пострадали двое человек: генерал-майор полиции Игорь Баталов и сидевший за рулем "Форда" пенсионер, житель Североморска. Последний находится в тяжелом состоянии в реанимации областной больницы. Он получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы шейных позвонков. По предварительной информации, пенсионер работал в одной из котельных недалеко от Мончегорска. В Заполярье у него родственников нет: сын и жена живут в Санкт-Петербурге, престарелый отец - в ближнем Зарубежье.

«Оба водителя имеют достаточно большой стаж «за рулем». Так, у пострадавшего автомобилиста «права» на вождение - с 1996 года, у водителя служебной "Тойоты" - с 1995-го. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности», - прокомментировала начальник пресс-службы областного УМВД Людмила Рудакова.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СК РФ по Мурманской области. Был произведен осмотр места аварии, назначены экспертизы. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установления обстоятельств ДТП. Один из вопросов - не превысили ли скорость участники аварии» - добавила Татьяна Ковалева.

Она отметила, что по данному факту сотрудники следственного отдела по Кольскому району проводят процессуальную проверку, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством. Ход и результаты этой работы взяты руководством следственного управления под особый контроль

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201204132013
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter