В Мурманске прошёл конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров

13 апреля 2012 в 15:15, Мурманск
Ночь в Чикаго, хайр стайл и затмение - далеко не весь список оригинальных причесок, которые демонстрировали студенты Мурманского колледжа сервиса. Не только стрижку, но и оригинальность идеи, оценивали на региональном конкурсе профессионального мастерства среди парикмахеров. Наши корреспонденты побывали в самой большой парикмахерской.

Третий год подряд Колледж сервиса проводит конкурс среди парикмахеров. Соревнования по праву можно назвать международными, ведь продемонстрировать оригинальность причесок и поделится опытом, приехали не только модельеры из области, но и жители зарубежья.

- Они в прошлом году попробовали свои силы, заинтересовались. В этом году их делегация более представительная, четыре человека участвуют в нашем конкурсе, и хотят показать свои умения, и на равных участвовать с нашими конкурсантами, - говорит Александра Юргалова, директор Мурманского технологического колледжа сервиса.

Кристина приехала из Киркенеса, в конкурсе участвует впервые, но говорит, что мастера в России более продвинуты в парикмахерском искусстве, и у них многому можно научиться.

- Я не так давно стала заниматься этим делом, но приехав к вам в Россию, понимаю, что существует намного больше уловок в этом деле, чем я себе представляла, - говорит Кристина Лош, участница.

И действительно, есть чем удивлять иностранных гостей. Татьяна Лянуш, студентка МТКС, придумала целую конструкцию для того чтобы придать экстравагантность прическе.

- Образ называется лакширь – роскошь. Мы этот образ придумали, потому что это связанно с танцами, там всегда яркие образы. Они просто будут стоять цветком, и часть будет просто переходить в каркас, - говорит Татьяна Лянуш, участница.

Участие в конкурсе приняли 80 человек. На следующий год, организаторы планируют собрать в Мурманске в два раза больше дизайнеров
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter