Криминальная сводка от 13.04.2012

13 апреля 2012 в 12:36, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 24 преступления, из них: 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 5 краж, 1 мошенничество. Сотрудниками полиции раскрыто 23 преступления, из ранее совершенных-7, по "горячим следам" -16.

В Мурманске полицейскими установлен и задержан 54-летний мужчина, без определенного места жительства, подозреваемый в причинении множественных телесных повреждений 41-летней женщине. Потерпевшая госпитализирована в медучреждение. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске полицейскими установлен задержан 44-летний мурманчанин, ранее неоднократно судимый, который из торгового зала одного из супермаркетов путем свободного доступа пытался похитить имущество, а именно одежду, аксессуары и предметы личной гигиены на сумму 2.495,12 рублей.

Возбуждено уголовное дело. В тот же день задержана 21-летняя жительница пос. Африканда, которая также пыталась похитить куртку, дезодорант на сумму 1.273,28 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске полицейскими установлена и задержана 29-летняя нигде не работающая и ранее неоднократно судимая мурманчанка, которая у одного из магазинов обманным путем завладела деньгами в сумме 2.500 рублей у женщины, 1983 гр. Возбуждено уголовное дело.

Мончегорскими оперативниками установлено, что в период с сентября 2011г. по февраль 2012г.48-летний местный житель, директор одной из организаций, находясь по месту жительства, с помощью копировальной техники изготовил и передал медицинские справки двум гражданам. Возбуждены уголовные дела.

Ловозерскими оперативниками за хранение наркотического средства – гашиш, массой 0,7936 гр., смеси, содержащей героин, 6-моноацетилморфин, массой 1,1152 гр. и 3,1355 гр. установлен 31-летний ранее неоднократно судимый гражданин, в настоящее время отбывает наказание в одной из исправительных колоний области. Возбуждено уголовное дело.

В Мончегорске полицейскими в помещении клуба по пр. Кирова выявлен факт организации и проведения азартных игр с использованием информационно – телекоммуникационных сетей. С места происшествия изъято: 8 мониторов, 8 системных блоков и 8 клавиатур. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter