Глава Ковдорского района вступил в должность

13 апреля 2012 в 12:22, Ковдор
На торжественной церемонии инаугурации, которая состоялась в городском Дворце культуры, в зале не было свободных мест. В этот день здесь собрались представители всех предприятий, учреждений и организаций района, чтобы стать свидетелями важного политического момента – вступления в должность нового руководителя района.

Председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии Владимир Беляев вручил Николаю Карельскому удостоверение главы. А новый мэр принял присягу на верность интересам вверенного ему района.

Николай КАРЕЛЬСКИЙ, глава Ковдорского района: «Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и знания на благо жителей Ковдорского района».

Получили удостоверения и депутаты районного Совета нового, четвёртого созыва.

Рафаил ВАГИЗОВ, председатель районного Совета депутатов: «В нашем Совете депутатов сегодня почти все имеют образование среднетехническое и высшее. А это значит, мы сможем грамотно, профессионально подходить ко всем вопросам, с которыми будут обращаться к нам наши избиратели, наши жители Ковдора. Я уверен, что депутаты Ковдорского района будут всегда с пониманием относиться ко всем просьбам, которые будут исходить от наших уважаемых избирателей».

Приехали поздравить главу Ковдорского района, депутатов и ковдорчан заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова и депутат Мурманской областной Думы Евгений Никора.

Людмила ЧИСТОВА, заместитель губернатора Мурманской области: «Очень надеюсь на то, что… Ваши усилия будут направлены на развитие Ковдорского района».

Евгений НИКОРА, депутат Мурманской областной Думы: «Люди, которые Вас избрали, ждут от Вас реализации Вашей предвыборной программы, решения очень серьёзных, во многом застарелых проблем в здравоохранении, в образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве».

Многочисленные напутствия новому главе сводились к одному: доверие, которое Николаю Карельсому оказали ковдорчане – это аванс для большой, трудной и серьезной работы. Ее придётся делать сообща – и новому депутатскому корпусу, и новой команде администрации. И градообразующему предприятию, которое отчисляет немалые суммы налогов в бюджеты всех уровней, и помогает городу социальными инвестициями.

Игорь МЕЛИК-ГАЙКАЗОВ, исполнительный директор Ковдорского ГОКа: «Одна из серьёзных задач – как разумно потратить эти деньги, как превратить наш город в цветущий сад, потому, что много и неоднократно мы слышали, но вот, к сожалению, не всё сделано, к сожалению, пока не такой цветущий город, но хочется, чтобы он был таким. И поэтому вот эти авансы, которые были выданы, хочется, чтобы воплотились в жизнь, и действительно, Ковдор стал одним из самых лучших мест в Мурманской области».

Николай КАРЕЛЬСКИЙ, глава Ковдорского района: «Я хочу вас заверить, что все обещания, которые я дал в своей предвыборной кампании, я выполню с точностью до каждого пункта. Я хочу сказать, что моё сердце и весь мой потенциал будет направлен на решение самых сложных задач. Я хочу сказать, что пришёл сюда работать на вас. Всем сердцем я с вами. Надеюсь, что нашей командой, командой Совета депутатов, командой областной Думы, Правительства Мурманской области, я думаю, что и Правительства Российской Федерации, мы решим все проблемы. Нет сегодня задач, которые нам не по плечу. Мы молодой город, энергичный. Я хочу, чтобы люди жили здесь достойно. За Ковдор, за ковдорскую землю! Я вас не подведу! Спасибо!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter