Прокуратура Мурманской области приглашает на конкурс

13 апреля 2012 в 11:10, Мурманская область
Прокуратура Мурманской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главный специалист отдела планирования, труда, финансирования, бухгалтерского учета и отчетности прокуратуры области.

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование по специальности "Государственное управление" либо высшее профессиональное образование по государственной должности федеральной государственной службы или образование по специальностям, соответствующим функциям и задачам по должности; без предъявления требований к стажу работы по специальности.

Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 «16 » апреля 2012 года, окончание «06» мая 2012 года в 17.00.

Документы принимаются по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 18 а, каб. 202. Тел. 47-23-08, 47-23-52.

Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:
1. Личное заявление.
2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р.
3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий
документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).
4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию.
5. Копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную деятельность).
6. Копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).
7. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего
поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
8. Иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
9. Две фотографии 3,5x4,5 цветные, без уголка, на белом фоне и одна фотография 4x6 черно-белая, без уголка (матовые).

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Требования к знаниям, навыкам и умениям:
государственные гражданские служащие указанной категории должны:
знать: Конституцию Российской Федерации, законодательство Российской Федерации, в соответствии с которым регулируются отношения, связанные с государственной гражданской службой Российской Федерации, законодательство о прокуратуре Российской Федерации; нормативную базу, соответствующую сфере деятельности, осуществляемой в пределах своих должностных обязанностей и полномочий; передовой отечественный и зарубежный опыт в области государственного управления; правила делового этикета; порядок работы со служебной информацией; основы делопроизводства; правила деловых переговоров; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок и должностной регламент;
иметь навыки: анализа и прогнозирования; разработки проектов правовых актов; ведения деловых переговоров; взаимодействия с трудовыми коллективами, органами государственной власти и управления; подготовки делового письма; владения компьютерной техникой и необходимыми программными продуктами;
уметь: обеспечивать выполнение конкретных задач; управлять персоналом; реализовывать управленческие решения; квалифицированно планировать работу; грамотно учитывать мнение коллег; систематически повышать свою квалификацию; взаимодействовать с коллегами и подчиненными; систематизировать информацию по направлению деятельности; работать со служебными документами; адаптироваться к новой ситуации и находить решения поставленных задач; не допускать межличностных конфликтов.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании предоставленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, написание реферата и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения.

Конкурс будет проводиться в прокуратуре Мурманской области, расположенной по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 18 а. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Предполагаемая дата проведения конкурса - 25 мая 2012 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter