Североморский ДК«Строитель" признан лучшим культурно-досуговым учреждением в России

13 апреля 2012 в 10:35, Североморск
Североморский Дворец культуры «Строитель» стал одним из победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее культурно-досуговое учреждение Российской Федерации».

Это состязание было впервые организовано Министерством культуры РФ и Некоммерческим фондом содействия развитию культуры и искусства, а также журналом «Дом культуры» при финансовой поддержке издательства «Панорама».

Коллектив ДК «Строитель» представил на конкурс свои методические разработки общим объемом более 150 страниц.

Это - описание многочисленных творческих проектов Дворца, среди которых наиболее полюбившиеся североморскому зрителю - «Семейные хроники», «Несколько мгновений из жизни женщины», «Мини-мисс Североморска», городской праздник «Выпускник».

Заявки на участие в смотре-конкурсе прислали более тысячи учреждений из разных городов, регионов нашей страны. Естественно, на изучение этих материалов жюри потратило более года, но в финал конкурса вышли всего десять участников. Победителями признаны учреждения из Хабаровского края, Ярославля и Североморска.

Подведение итогов смотра-конкурса «Лучшее культурно-досуговое учреждение Российской Федерации» состоялось на минувшей неделе в Москве на заседании Координационного совета при Министерстве культуры РФ.

На этом мероприятии присутствовала и директор ДК «Строитель» Татьяна Высоцкая. Ей были вручены диплом «За вклад в развитие культуры РФ» и диплом победителя в номинации «Культурное досуговое учреждение средних и малых городов».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter