Волейболисты Печенгского района бились за каждый мяч

13 апреля 2012 в 10:25, Печенга
В начале прошлой недели во Дворце спорта «Металлург» прошёл первый этап чемпионата Мурманской области по волейболу, в котором встречались команды группы «Север».

В качестве противоборствующих сторон выступали представляющая Печенгский район никельская команда, а также объединённая сборная Североморска и Северного флота.

Как было понятно с самого начала, шансов победить лидера чемпионата, которым является сборная Североморска и Северного флота, у наших ребят было немного. И игра доказала справедливость этого утверждения — североморцы выиграли со счётом 3:0.

Однако, несмотря ни на что, местные волейболисты показали всё, на что они были способны, бились за каждый мяч.

-Для нас это первая игра в этом сезоне, – сказал после игры тренер никельчан Дмитрий Ерёмкин. –

К сожалению, у нас нет спарринг-партнёров для тренировок, отсюда и результат. Хотя могу сказать, что, честно говоря, я думал, будет хуже. Конечно, за путёвку в финал, который пройдёт в конце года, мы уже не поборемся, поскольку она одна, но, по крайней мере, постараемся сделать всё, чтобы порадовать наших болельщиков пусть не победами, но хотя бы яркой игрой. Чтобы перед ними не было стыдно.

-Я заметил, что зрители, которых сегодня собралось довольно много, активно вас поддерживали…

-Нас это тоже очень порадовало! Это показывает, что такой красивейший вид спорта, как волейбол, востребован в районе, хотя соревнований по нему, к сожалению, проводится мало.

-Всё-таки, какие бы сильные стороны вы выделили в вашем сегодняшнем сопернике?

-Свероморцы очень техничны. К тому же если три года назад их команда состояла в основном из ветеранов, то теперь против нас выступают молодые, но уже опытные спортсмены.

У нас же команда довольно разношёрстная, как видите, в ней играют и ветераны, и совсем юные волейболисты. В таких условиях рассчитывать на что-то тяжело.

-Тем не менее я желаю вам удачи, и пусть до победы пока далеко, но бескомпромиссную борьбу вы показать сегодня смогли. Надеюсь, так будет и в дальнейшем.

-Мы обязательно постараемся!

Эти слова Дмитрия Ивановича подтвердились уже 8 апреля в Североморске, где волейболисты из Печенгского района опять встречались с лидером соревнований. Несмотря на явное преимущество хозяев поля, наши ребята смогли дать им настоящий бой, о чём свидетельствует результат: 1:3.

Впереди у никельчан в этом месяце ещё несколько встреч. Кто сильнее, им предстоит выяснять с командой мурманской ТЭЦ, волейболистами из Мурмашей и Снежногорска.

Что же касается волейбола в Печенгском районе, то пока точно известно одно: впереди нас всех ждёт открытый детский турнир Печенгского района «Заполярная весна», посвящённый Дню Победы. Начнётся он 15 апреля в 12.00 в ДС «Металлург». Не пропустите турнир, поклонники волейбола!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter