В Апатитах названы победители конкурса Лидеры XXI века

27 сентября 2005 в 10:07, Апатиты
25 сентября в городе Апатиты Мурманской области были названы "Лидеры XXI века", победители регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века".

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по делам молодежи Мурманской области, победители определились по итогам тренинга, основным организатором которого выступило управление по делам молодежи. В течение трех дней конкурсанты - представители 21-й общественной организации демонстрировали навыки взаимодействия в команде, умение действовать в предлагаемых условиях - участники моделировали работу трех секторов общества и решали проблемы виртуального города. Программа тренинга включала испытания, направленные на выявление коммуникативных качеств и способностей конкурсанта, умения последовательно и аргументировано излагать свою позицию, также оценивался уровень проектной культуры конкурсантов.

Победителями конкурса стали: в номинации "Лидеры молодежных общественных объединений от 14 до 18 лет" - Никита Соловьев (Молодежная общественная организация "Ассоциация юных лидеров г. Апатиты"); в номинации "Лидеры молодежных общественных объединений от 19 до 30 лет" - Надежда Глинская (Молодежная общественная организация "Лидеры Лапландии"); в номинации "Руководители молодежных общественных объединений без ограничения возраста" - Антон Собин (Мурманский городской студенческий совет). Победители регионального конкурса начали готовиться к участию во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века" и при успешном прохождении заочного этапа уже в ноябре смогут отправиться на финал в г. Санкт-Петербург.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter