В ОАО "Мурманский морской торговый порт" прошла аттестация рабочих мест

13 апреля 2012 в 09:38, Мурманская область
01 марта 2012 года подписан приказ об окончании аттестации рабочих мест по условиям труда в ОАО "Мурманский морской торговый порт".

Было проведено обследование рабочих мест по всему спектру возможных вредных и опасных производственных факторов с проведением комплексных лабораторных измерений: микроклимат, освещенность, шум, вибрация, химические, биологические факторы, неионизирующие излучения, травмобезопасность, тяжесть и напряженность трудового процесса. По результатам аттестации выявлены возможные риски и составлены карты аттестации рабочих мест.

В настоящий момент производится ознакомление работников с условиями труда на рабочих местах и с картами аттестации рабочих мест. До сведения работников доводится информация о полагающихся им льготах и компенсациях.

Всем работникам компании, подтвержденным воздействию рисков повреждения здоровья определены льготы, установленные трудовым законодательством.

В дальнейшем будут пересмотрены (дополнены) нормы бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты и нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств.

Материалы аттестации будут использованы для составления списка работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру.

Кроме того, по результатам аттестации будет составлен план мероприятий, направленных на снижения воздействия вредных и опасных факторов на работников. Другими словами, условия работы будут улучшаться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter