В Кандалакше завершилась битва интеллектуалов

13 апреля 2012 в 09:06, Кандалакша
31 марта 2012 года в детско-юношеском центре «Ровесник» при поддержке управления образования и отдела по культуре и делам молодежи прошел финальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». 12 команд в двух возрастных категориях сражались за главный приз – мудрую «Сову».

Победителями среди школьных команд стали:

III место – команда «Фианиты» (МБОУ СОШ № 2), капитан Новикова Наталья;

II место – команда «WWW» (МАОУ СОШ № 10), Тримасова Лада;

I место и главный переходящий приз «Сова» завоевала команда «ОРАКУЛЫ» (МБОУ СОШ №1), Пищулин Денис.

Грамотами за участие и поощрительными призами были награждены команды: «Язь» (МБОУ СОШ №2), «НЗ» (МАОУ СОШ №10), «HellsBells» (МБОУ СОШ № 6).

Обладателем совы за лучший вопрос 2 сезона стала команда МБОУ СОШ № 6 «HellsBells», капитан Коноплева Елена.

Организаторы выражают искренние слова благодарности в адрес руководителей команд старшеклассников, мудрое руководство и истинный энтузиазм которых позволяет им готовить команды настоящих интеллектуалов.

В начале 2 сезона организаторы игры направили письма руководителям учреждений и предприятий города, но только 4 из них отважились выставить свои команды для участия в интеллектуальном турнире. Дебют оказался успешным – победителями среди молодежных команд стали:

III место – команда «Натс» (Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения), капитан Устинов Виктор;

II место – команда «Чушка» ОАО «СУАЛ» «КАЗ – СУАЛ», капитан Игнов Юрий;

I место и главный переходящий приз «Сова» по праву достался команде «Очевидность», капитан Кипцевич Антон.

Дипломы за участие и поощрительные призы получили команды: «Ланнистеры мы» (МБУ «Централизованная библиотечная система»), «Риск» (МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония»), «Потому, что гладиолус».

Хочется думать, что умные, образованные молодые люди с широким кругозором работают и на других предприятиях и учреждениях города, и лишь недоразумение не позволило им принять участие в этой игре.

Ждем вас в интеллектуальном клубе в осеннем юбилейном сезоне 2012 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter