Мурманчанка ударила ножом сожителя

13 апреля 2012 в 08:58, Мурманская область
Днем в комнате одного из общежитий областного центра по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью полицейскими была задержана 43-летняя женщина. По основной версии, она ударила ножом своего 60-летнего сожителя. Между ними произошла ссора, в ходе которой женщина схватила нож и нанесла мужчине проникающее ранение брюшной полости.

При выяснении обстоятельств получения травмы полицейские установили, что ножевое ранение пострадавшему нанесла женщина, проживающая с ним. Причина семейной драмы как всегда банальна – совместное распитие спиртного, возникший конфликт, и, как следствие – удар ножом.

Однако в данном случае развитие сюжета носило жуткий характер. Ударив ножом своего сожителя, пьяная женщина просто-напросто улеглась спать, напрочь позабыв о своем благоверном. Подозреваемая призналась полицейским, что не испытывает никакой вины за содеянное.

Да и сам потерпевший из-за сильного опьянения не смог адекватно оценить причиненный ему ущерб здоровья – он также забылся алкогольным сном. А ведь травма, полученная им, была очень тяжелой – удар ножом повредил кишечник. По словам медиков, проводивших операцию, такие повреждения могли стать причиной смерти.

Спасли потерпевшего его сослуживцы, которые обеспокоились тем, что пьющий, но пунктуальный работник не вышел с утра на работу. Прибыв по месту жительства последнего, они обнаружили своего сотрудника, истекающего кровью, и вызвали скорую помощь.

Подозреваемой предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter